Team Arbeit

Leitung
Marco Michel
Dipl. Pädagoge (Univ.)
Tel. +49 9824 9249 - 100
Email: Marco.Michel@diakoneo.de

Leitung Fachdienst
Christine Förster-Ebeling
Dipl. Heilpädagogin (FH)
Tel. +49 9824 9249 - 115
Email: Doris.Husel@diakoneo.de

Leitung Förderstätte, Seniorentagesstätte und Aufnahmen
Veit Harnisch
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Tel. +49 9824 58 - 370
Email: Veit.Harnisch@diakoneo.de

Fachdienst Förderstätte, Seniorentagesstätte und Aufnahmen
Christiane Schmidt
Staatl. anerkannte Heilpädagogin
Tel. +49 9824 58 - 372
Email: christiane.schmidt@diakoneo.de

Industrielle Fertigung
Günter Ziegler
Produktionsleiter
Tel. +49 9824 9249 - 120
Email: Guenter.Ziegler@diakoneo.de

Außenarbeitsplätze und Integrationsbegleitung
Dieter Arnold
Sozialmanager, Diakon
Tel. +49 9824 9249 - 200
Email: Dieter.Arnold@diakoneo.de

Abteilung Dienstleistung
Robert Kurth
staatl. gepr. Maschinenbautechniker
Tel. +49 9824 9249 - 170
Email: Robert.Kurth@diakoneo.de

Werkstattrat der Beschäftigten
Matthias Heinrich
Tel. +49 9824 9249 - 102

Frauenbeauftragte für weibliche Beschäftigte
Tanja Meier
Tel. +49 9824 9249 - 102